Второй мастер-класс Франсуа де Жювенеля

Опубликовано: 13.04.2005 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:01 |  Просмотров: 783

13.04.2005

Второй мастер-класс Франсуа де Жювенеля

13 апреля состоялся второй мастер-класс преподавателя французского языка Франсуа де Жювенеля. Как и первые два заседания, мастерская прошла в рамках семинара-тренинга по методике подготовки студентов к экзамену на международный французский сертификат ТСF и DALF, организованного Учебно-методическим управлением РГГУ и кафедрой теории и практики перевода Института филологии и истории.

Занятие было посвящено методам обучения устной речи в формате международного экзамена. Преподаватели французского языка межфакультетских и специальных кафедр РГГУ, участвовавшие в работе мастерской, в интерактивном режиме обсуждали вопросы обучения студентов аудированию и устной коммуникации. Особый интерес участников вызвали аудио- и видеоматериалы, аналогичные экзаменационным, и методы использования их при подготовке к тестам на международный сертификат.

Следующая мастерская состоится 20 апреля. Следите за объявлениями.