РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



IV студенческая социологическая конференция «Наша социология: исследовательские практики и студенческое самоуправление»
25.05.2005

IV студенческая социологическая конференция «Наша социология: исследовательские практики и студенческое самоуправление»

25 мая социологический факультет РГГУ провел четвертую студенческую социологическую конференцию «Наша социология: исследовательские практики и студенческое самоуправление». По сравнению с опытом прошлых лет в этом году с результатами своих научных исследований на конференции ...


25.05.2005

IV студенческая социологическая конференция «Наша социология: исследовательские практики и студенческое самоуправление»


25 мая социологический факультет РГГУ провел четвертую студенческую социологическую конференцию «Наша социология: исследовательские практики и студенческое самоуправление».



По сравнению с опытом прошлых лет в этом году с результатами своих научных исследований на конференции выступило большое количество студентов из других ВУЗов Москвы и России: Саратовского государственного технического университета, ГУГНа, Воронежского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Муромского института, Владимирского государственного университета, Российского государственного социального университета. Также на конференции выступали студенты и аспиранты социологического факультета РГГУ.




Со вступительным словом на открытии конференции выступил декан социологического факультета Жан Терентьевич Тощенко. Конференция подразделялась на несколько сессии. Большое внимание в этом году было уделено проблемам студенческого самоуправления. За каждым докладом следовало живое обсуждение представленного материала. Подводя итоги конференции, председатель жюри Г.К. Уразалиева вручила почетные грамоты и подарки студентам, занявшим первые места по различным номинациям. За отличную работу на конференции, был награжден Д.С. Чуркин, студент КГТУ, за лучшее выступление ― М.А. Ядова. В этом году все участники конференции получили в подарок книги и брошюры, которые, надеемся, помогут им в дальнейших исследовательских практиках.




По итогам конференции планируется выпустить сборник статей. Студенческие конференции вошли в традицию Социологического факультета. Они позволяют завязывать и укреплять связи с коллегами из других ВУЗов Москвы и России. Студенческие конференции дают возможность поделиться своим опытом с коллегами, проверить правильность научных выводов и гипотез, расширить представления студентов об актуальных проблемах социологии.