10.06.2005

10.06.2005

Открытие выставки «Андрей Абрамов. Живопись, графика»

10 июня в нашем Университете состоялось открытие выставки работ художника Андрея Абрамова, организованной Музейным центром РГГУ в честь дня рождения коллекционера и основателя музея «Другое искусство» Л.П. Талочкина. Настоящие произведения современного искусства, выполненные А. Абрамовым, на выставки представлены из собрания самого автора и частных коллекций.

Открытие выставки «Андрей Абрамов. Живопись, графика»Открытие выставки «Андрей Абрамов. Живопись, графика»

На открытии выставки собравшихся поприветствовали – сам художник Андрей Абрамов, избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, директор Музейного центра РГГУ И.В. Баканова.

Надо сказать, что Андрей Абрамов не только художник, уверенно владеющий техникой абстрактной и полу-абстрактной композиции, но и фотограф, обладающий душой настоящего режиссера, преобразующий свои художественные произведения в форму, подобную кино – медиа-слайды. Все работы художника пропитаны чувством яркой и необычной жизни, перенося зрителя в особый мир живописи и графики.

Открытие выставки «Андрей Абрамов. Живопись, графика»

Практически все работы Андрея Абрамова структурированы в серии работ, объединенных общей тематикой или отдельным направлением. Особое место в творчестве художника еще с 1970-х годов занимают иронические зарисовки сцен из жизни, спонтанных уличных проишествий зафиксированных художником до мельчайших деталей. На создание данной серии рисунков Абрамова вдохновляли комиксы и рисованная мультипликация, что подтверждает строгость соблюдения последовательности рисунков в отдельно взятой серии, снабженных своеобразными «субтитрами» - личными комментариями художника.

Яркие краски необычных работ, полностью погружают зрителя в мир художественного произведения, заставляя рассматривать мельчайшие детали и штрихи работы.

Выставка открыта для посетителей с 11 июня по 2 июля 2005 года.