РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората (№49)
21.06.2005

Заседание ректората (№49)

21 июня прошло заседание ректората, основными вопросами на котором стали:Вопрос о наборе на 1 курс Университета и дополнения к правилам приема в 2005 г.;Утверждение повестки дня Ученого совета РГГУ.По первому вопросу выступили проректор по учебной работе РГГУ Н.И. Басовская, начальник ...


21.06.2005

Заседание ректората (№49)

21 июня прошло заседание ректората, основными вопросами на котором стали:
  1. Вопрос о наборе на 1 курс Университета и дополнения к правилам приема в 2005 г.;
  2. Утверждение повестки дня Ученого совета РГГУ.


Заседание ректората (№49)Заседание ректората (№49)

По первому вопросу выступили проректор по учебной работе РГГУ Н.И. Басовская, начальник учебного отдела Л.И. Солянкина, директор ЦДО М.В. Мецатунян. Выступившие подчеркнули, что внести дополнения планируется преимущественно в правила приема в магистратуру РГГУ. Было отмечено, что в этом учебном году набор будет осуществляться по пяти специальностям: философии, психологии, истории культуры, истории и политологии. Одним из преимуществ обучения в магистратуре РГГУ, является то, что здесь будут преподавать не только ведущие специалисты из России, но и из других стран.



Заседание ректората (№49)Заседание ректората (№49)


Документы, содержащие дополнения к приему в магистратуру, находятся в разработке. Объявлен набор на договорную форму обучения, составляются экзаменационные материалы. На данный момент определен перечень вступительных экзаменов в магистратуру и график их проведения. М.В. Мецатунян рассказал о приеме на средне-профессиональное образование в 2005 г., который будет осуществляться по ряду специальностей.

Директор Центра маркетинга и информационного менеджмента Д.А. Шевченко предоставил информацию о программе дополнительного дневного обучения, предоставляющей студентам индивидуальный пакет образовательных услуг.

В завершение заседания членами ректората была утверждена повестка дня последнего в этом учебном году Ученого совета РГГУ, который состоится 28 июня.



Пресс-центр