07.10.2005

Презентация современного владимирского краеведения

7 октября 2005 года в Историко-архивном институте РГГУ прошла презентация Владимирского краеведения, организованная Кафедрой региональной истории и краеведения ИАИ РГГУ, Центром исторического краеведения и москвоведения РГГУ, Союзом краеведов России и Владимирским областным краеведческим обществом. ...

07.10.2005

Презентация современного владимирского краеведения

Презентация современного владимирского краеведения  Презентация современного владимирского краеведения3

Открыл заседание председатель Союза краеведов России С.О. Шмидт, отметивший важное значение совместных заседаний краеведов разных регионов. Краеведы из городов Владимира, Александрова, Вязников, Гороховца, Киржача, Коврова, Кольчугино, Мурома, Покрова, Судогды, Суздаля, Юрьева-Польского и села Караваева рассказывали о краеведческой работе, которая ведется в краеведческих обществах, музеях, библиотеках и школах Владимирской области, а также о современной краеведческой литературе.

Презентация современного владимирского краеведения1  Презентация современного владимирского краеведения2

На заседании предлагалось организовать в Москве Владимирское землячество. В заключение участники обсудили вопрос организации Союзом краеведов России и Владимирским областным обществом краеведов Общества ревнителей святого Петра митрополита, а также проведения ежегодных Свято-Петровских чтений. Завершило заседание выступление председателя Владимирского областного общества краеведов А.К. Тихонова.