РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Учебно-практический семинар «Технология комплексной оценки деятельности высших учебных заведений»
19.10.2005

Учебно-практический семинар «Технология комплексной оценки деятельности высших учебных заведений»

     17-19 октября  2005 года в РГГУ был проведен учебно-практический семинар «Технология комплексной оценки деятельности высших учебных заведений», организованный Управлением регионального развития и централизованного экстерната РГГУ совместно со специалистами...


19.10.2005

Учебно-практический семинар «Технология комплексной оценки деятельности высших учебных заведений»

Семинар1     Семинар2

17-19 октября  2005 года в РГГУ был проведен учебно-практический семинар «Технология комплексной оценки деятельности высших учебных заведений», организованный Управлением регионального развития и централизованного экстерната РГГУ совместно со специалистами Федерального агентства по образованию (г. Москва) и Национального аккредитационного агентства в сфере образования (г. Йошкар-Ола), приуроченный к предстоящему повторному лицензированию филиалов Университета.
В работе семинара приняли участие руководители региональных подразделений РГГУ, сотрудники структурных подразделений Университета.

Семинар3     Семинар4 


На открытии семинара избранный ректор РГГУ В.В. Минаев подчеркнул важную роль конструктивного сотрудничества между Университетом и Федеральным агентством по образованию, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в развитии региональной сети РГГУ. Перед слушателями семинара выступили: заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Е.Н. Геворкян, заместитель начальника отдела лицензирования образовательных учреждений Н.В. Зеленская, заместитель директора Национального аккредитационного агентства в сфере образования  Г.Н. Мотова, главный специалист отдела аттестации образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования Управления лицензирования, аттестации и аккредитации В.И. Вахания.

Семинар5     Семинар6


18 октября 2005 года в рамках семинара начальником отдела сопровождения баз данных Национального аккредитационного агентства в сфере образования  Г.Ю. Герасимовой и ведущим программистом отдела педагогических измерений К.С. Останиным были проведены  практические занятия по заполнению «Модуля комплексной оценки» и программным средствам информационного сопровождения тестирования и анкетирования студентов.

В рамках работы семинара обсуждались вопросы оценки деятельности филиалов Университета, повышения качества их образовательной деятельности. Представители Центра государственной аккредитации (г. Йошкар-Ола) и руководство РГГУ отметили уникальный характер мероприятия – и по составу участников и, в целом, по своему значению для эффективной работы Университета и его филиалов.