РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората № 55
28.12.2005

Заседание ректората № 55

28 декабря прошло последнее в этом году заседание ректората РГГУ. На повестку дня было вынесено обсуждения проекта бюджета Университета на 2006 год.


28.12.2005

Заседание ректората № 55

28 декабря  прошло последнее в этом году заседание ректората РГГУ. На повестку дня было вынесено обсуждения проекта бюджета Университета на 2006 год.

Открыл заседание и.о. ректора РГГУ Ефим Иосифович Пивовар, приступивший к своим обязанностям по приказу Министерства образования и науки РФ с 15 декабря 2005 года.  Со многими собравшимися Е.И. Пивовар уже был знаком со времен работы в должности проректора РГГУ в 1993 году.

 

Е.И.Пивовар     заседание ректората

В первую очередь, Ефим Иосифович выразил благодарность И.В. Карапетянц и В.В. Минаеву, а также всему коллективу РГГУ за проделанную работу и сохранение больших достижений в столь нелегкое для университета время. Было отмечено, что необходимо начать совместный процесс стабилизации и развития Университета. Для этого нужно сохранять и поддерживать университетский потенциал и адекватно реагировать на вызовы времени.

 заседание ректората     заседание ректората

Далее о проекте бюджета на 2006 год с докладом выступил проектор по управлению имуществом А.В. Николаев. Он отметил, что текущее финансовое состояние РГГУ признаётся стабильным, намечается рост доходов в бюджете Университета в 2006 году на 14,5%.

заседание ректората

Также была отмечена социальная ориентация бюджета. Около 63 % расходов университета в 2006 году приходится на выплату заработной платы сотрудникам РГГУ.  По словам А.В. Николаева, бюджет РГГУ  в 6 раз опережает бюджет среднестатистического российского вуза.

После выступления А.В. Николаева прозвучали комментарии, пожелания и замечания собравшихся по данному вопросу.

В завершении заседания ректората Е.И. Пивовар  поздравил всех с наступающим Новым годом.

Логотип