РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Е.И. Пивовар избран ректором РГГУ
14.03.2006

Е.И. Пивовар избран ректором РГГУ

14 марта состоялась общеуниверситетская Конференция по выборам ректора РГГУ. Ректором был избран Ефим Иосифович Пивовар.


14.03.2006

Е.И. Пивовар избран ректором РГГУ

 14 марта в Российском государственном гуманитарном университете состоялась Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам ректора Университета.

Голосование  Председатель комиссии по выборам ректора РГГУ В.В. Минаев

Для проведения конференции по выборам ректора университета было проведено два заседания Ученого совета, семь заседаний комиссии, приняты все необходимые документы и приложения к ним. Всего на конференцию по выборам ректора было избрано 210 делегатов  и утверждены 3 кандидатуры на должность ректора РГГУ (утверждены на заседании Ученого совета РГГУ 27.02.2006, протокол № 2):

 

Д.Н. Александров  И.В. Карапетянц  Е.И. Пивовар

 


 

 

К началу выборов, в Центральной аудитории РГГУ собрались 205  зарегистрированных делегатов. Конференцию вел председатель комиссии по выборам ректора РГГУ, проректор по учебной работе В.В. Минаев. После представления кандидатов, каждый из них выступил со своим докладом и ответил на прозвучавшие вопросы.

Регистрация  Урны для голосования

Делегаты конференции озвучили комментарии и пожелания, касающиеся кандидатов и их программ развития университета.
Далее состоялось закрытое голосование. По итогам голосования выступил председатель счетной комиссии Т.В. Кузнецова, которая огласила результаты выборов:

 

 

За

Против

Александров Д.Н.

0

203

Карапетянц И.В.

32

171

Пивовар Е.И.

166

37

 

В заключение конференции  делегаты единогласно проголосовали за утверждение протокола счетной комиссии об избрании ректором РГГУ  Е.И. Пивовара.

Ефим Иосифович поблагодарил участников конференции за оказанную поддержку и пообещал приложить все свои силы для развития нашего университета, сохраняя при этом его традиции.

Пресс-центр РГГУ