30.03.2006

Визит Дарина Менлов в РГГУ

В РГГУ состоялся визит зам. директора по международным программам Университета Калифорнии, Беркли доктора Дарина Менлов

30.03.2006

Визит Дарина Менлов в РГГУ

28-30 марта в РГГУ состоялся визит зам. директора по международным программам Университета Калифорнии, Беркли доктора Дарина Менлов.

Визит Дарина Менлов в РГГУ  Е.И. Пивовар и Д. Менлов

В рамках визита господин Д. Менлов провел презентацию учебных программ Летней Школы Беркли для студентов РГГУ. Рассказав об университете в целом, Д. Менлов представил конкретные учебные программы и условия обучения.
Важно отметить, что речь идет не о сокращенных курсах для иностранных студентов, обучающихся в США, а о полноправных учебных программах, которые иностранные студенты проходят наравне с американскими студентами.

Визит Дарина Менлов в РГГУ  Визит Дарина Менлов в РГГУ

Также в ходе визита господин Д. Менлов встретился с преподавателями кафедры английского языка РГГУ. На встрече речь шла о возможности повышения квалификации для наших преподавателей, что вызвало встречный интерес у преподавателей английского языка.

Визит Дарина Менлов в РГГУ

Завершала визит встреча с ректором РГГУ Е.И. Пивоваром. В ходе беседы Е.И. Пивовар и Д. Менлов обсудили особенности систем высшего образования в России и в США, а также перспективы сотрудничества между нашими университетами. В завершение встречи Е.И. Пивовар и Д. Менлов подписали договор о партнерстве между РГГУ и университетом Калифорнии, Беркли.

press