23.05.2006

23.05.2006

Вручение Сертификатов Центра довузовского образования РГГУ

23 мая 2006 года в лекционном зале Оружейной палаты состоялось ежегодное вручение профессиональных  свидетельств экскурсоводов ФГУ «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» и Государственного музея Востока, а так же Сертификатов Центра довузовского образования РГГУ слушателям развивающих учебных программ «Традиционная культура и методы современной презентации», «Телевизионная мастерская начинающего журналиста», «Я в мире – мир во мне», Практическая психология», «Прикладная информатика и интеллектуальные системы в гуманитарной сфере», «Экран и занавес: по обе стороны. История театра и кино», и спецкурса «Мастерство эфирного выступления».

Вручение Сертификатов Центра довузовского образования РГГУ  Вручение Сертификатов Центра довузовского образования РГГУ

Открыла церемонию заместитель директора Центра довузовского образования, научный руководитель развивающих учебных программ ЦДО М.Г. Гришунькина. С приветственным словом к гостям обратилась заведующая отделом музейной педагогики музея-заповедника «Московский Кремль» Н.Ю.Фролова, которая отметила, что выпуск слушателей развивающих учебных программ 2006 года совпал с 200-летием музеев Московского Кремля.

Слушателей, их родителей и преподавателей поздравил ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Были высказаны слова благодарности научным руководителям развивающих программ: И.В.Бакановой, Г.Б.Ховриной, Е.М.Бениаминову, И.Е.Явчуновской, П.Э.Шульцману, Г.В.Макаровой, П.П.Шкаренкову, преподавателям, работающим в рамках этих программ, а так же родителям учащихся за помощь и поддержку.

Научные сотрудники музеев Н.В. Рощина и О.И.Сухаревич выдали 17 профессиональных свидетельств экскурсоводов. Сертификаты ЦДО РГГУ слушателям программ вручал ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Всего Сертификаты были выданы 57 слушателям.
Перед гостями выступил Кремлевский хор «Благовест» и были организованы экскурсионные программы в Большой Кремлевский дворец, Алмазный фонд, Оружейную палату и на выставку «Кабинет драгоценностей Августа Сильного» из коллекции Дрезденского музея «Зеленый свод».