Визит Директора Государственного Музея Изобразительных Искусств имени А.С.Пушкина И.А.Антоновой в РГГУ
30.10.2006

30 октября состоялся визит Директора Государственного Музея Изобразительных Искусств имени А.С.Пушкина И.А.Антоновой в РГГУ.

30.10.2006

В переговорах принимали участие заместитель директора ГМИИ им. А.С.Пушкина, главный хранитель Т.В.Потапова, проректор по научной работе РГГУ Д.П.Бак, декан Факультета истории искусств И.В.Баканова, завкафедрой всеобщей истории искусств К.Л.Лукичева, завкафедрой музеологии А.А.Сундиева. Были обсуждены итоги и перспективы сотрудничества ГМИИ им. А.С.Пушкина и РГГУ.

Встреча с И.А.Антоновой

Стороны были едины во мнении о необходимости продолжения дальнейшего взаимодействия университета и музея. Было отмечено, что за период двустороннего сотрудничества накоплен большой опыт в области использования музея как средства образования, проведен целый ряд совместных мероприятий, что позволяет сделать вывод о перспективности укрепления и развития партнерских отношений.

Встреча с И.А.Антоновой  Встреча с И.А.Антоновой

Д.П.Бак и И.В.Баканова в ходе переговоров констатировали важность для студентов и преподавателей РГГУ организации в университете, в частности на Факультете истории искусств, циклов лекций и семинарских занятий, спецкурсов, читаемых сотрудниками ГМИИ им. А.С.Пушкина. В свою очередь И.А.Антонова подчеркнула, что ГМИИ им. А.С.Пушкина заинтересован в притоке молодых специалистов – выпускников РГГУ: искусствоведов, музеологов, культурологов, специалистов в области PR. Итогом встречи стала договоренность о работе над соглашением по основным вопросам сотрудничества ГМИИ им. А.С.Пушкина и РГГУ.

РГГУ