08.11.2006

08.11.2006

Круглый стол «Молодое поколение в современном мире»

8 ноября в РГГУ состоялся круглый стол «Молодое поколение в современном мире», проведенный в рамках семинара «Россия и мир». Встреча была организована  Центром обучения русскому языку как иностранному, Управлением международных связей и Самарским филиалом нашего университета. Во встрече приняли участие как студенты РГГУ, так и иностранные стажеры, обучающиеся в Центре. Также на мероприятие были приглашены студенты Самарского филиала РГГУ.

Круглый стол «Молодое поколение в современном мире»  Круглый стол «Молодое поколение в современном мире»

На семинаре обсуждались такие вопросы, как роль молодежи в современном мире (на политическом, экономическом и социальном уровнях), необходимость образования в российском обществе и актуальные проблемы молодежной жизни. Кроме того, участники семинара попытались определить отношение молодых людей к появлению ряда новых для нашей страны праздников, в том числе, Хэллоуина и Дня Святого Валентина.

Во время проведения семинара студенты смогли пообщаться на интересующие их темы в неформальной обстановке, лучше узнать и понять друг друга. По единодушному мнению участников, мероприятие оказалось очень полезным не только для учебного процесса, но и для создания оптимальных условий интеграции иностранных студентов во внутреннюю жизнь нашего университета.