РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



13.11.2018

V Международная конференция «Инновационные технологии в кинематографе и образовании»


12–13 ноября 2018 года в РГГУ прошла V-я научно-практическая конференция «Инновационные технологии в кинематографе и образовании», соорганизаторами которой выступили Международный институт новых образовательных технологий и Институт Массмедиа РГГУ.

object_47.1542655760.946.JPG

Открыл работу конференции директор МИНОТ С.В. Кувшинов, представивший доклад «Цифровая гуманитаристика в свете конвергенции наук, искусств и высоких технологий».

WP_20181112_005.jpg

В ходе конференции состоялось более 40 научных выступлений, в которых были рассмотрены вопросы инноваций в технике и технологиях получения, преобразования и демонстрации киноизображений; инновации в технике и технологиях получения, преобразования и воспроизведения звука; инновации в творческих, социальных, киноведческих, продюсерских кинотехнологиях; инновации в образовании и в технике и технологиях виртуальной реальности.

WP_20181113_011.jpg

От зарубежных коллег были заслушаны выступления ведущих специалистов компаний Casio, ATBE и ряда других.

По завершении конференции прошел круглый стол, на котором были подведены итоги конференции и дополнительно обсуждена «Декларация этики исследования и применения технологий виртуальной реальности в кинематографе, образовании и других областях». 

WP_20181113_004.jpg

В рамках конференции прошел мастер-класс заведующего лабораторией развивающих технологий МИНОТ С.А. Сафронова по применению нового комплекса релаксационно-развивающего оборудования IDance, которое находится на тестировании в МИНОТ.