06.03.2007

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

6 марта в РГГУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню.

06.03.2007

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

6 марта в Российском государственном гуманитарном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Это мероприятие провели студенческий хор и вокальный класс РГГУ. В поздравительном слове первый проректор - проректор по учебной работе В.В.Минаев отметил, что представительницы прекрасного пола составляют не менее двух третей коллектива РГГУ, а потому Международный женский день – праздник для всего нашего вуза.

Праздничный концерт, посвященный 8 марта  Хор РГГУ  Праздничный концерт, посвященный 8 марта

Программа концерта включала в себя народные и эстрадные песни, фрагменты из опер. Камерный хор факультета истории искусства РГГУ и ученики вокального класса представили публике народные и классические композиции. Прозвучало несколько номеров в исполнении инструментального трио. Окончание концерта ознаменовалось премьерами: вниманию публики была представлена новая песня «Как прекрасен облик твой» (музыка Б. Тужилкина, слова А. Савинова), исполненная самими авторами. Также состоялось дебютное выступление ансамбля «Аркадия», созданного первокурсниками факультета истории искусств.

Праздничный концерт, посвященный 8 марта  Праздничный концерт, посвященный 8 марта

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

Участники концерта пожелали студенткам, аспиранткам, преподавательницам и сотрудницам РГГУ радости, исполнения желаний, весеннего настроения. Тщательно подготовленная программа, мастерство, артистизм и задор молодых исполнителей подарили слушателям настроение радостного весеннего праздника.

РГГУ