РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



09.11.2018

МОСГОРТУР и РГГУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки вожатых


26 октября 2018 года ректор РГГУ А.Б. Безбородов и проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе приняли участие в IV Конференции «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО), в рамках которой состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МОСГОРТУР и РГГУ. Аналогичные соглашения были подписаны с МГАФК и РГУТиС.

unnamed (1).jpg

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы МОСГОРТУР (крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла) начинает сотрудничество в сфере подготовки вожатых с тремя вузами – Российским государственным гуманитарным университетом, Московской государственной академией физической культуры и Российским государственным университетом туризма и сервиса. Студенты этих вузов смогут бесплатно учиться в Центральной школе московских вожатых и проходить практику на городских проектах МОСГОРТУРа для детей. После успешного прохождения обучения МОСГОРТУР трудоустроит студентов в загородные лагеря по всей России, где будут отдыхать московские дети.

unnamed.jpg

Подписание соглашений состоялось в рамках IV Конференции «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО). В конференции приняли участие более 1100 экспертов отрасли из 10 стран мира и 56 регионов России.

IMG_7874.jpg

Для справки:

МОСГОРТУР является крупнейшим работодателем для вожатых в России. В 2018 году компания трудоустроила порядка 2000 вожатых. В 2016 и 2017 году «московские вожатые» стали лучшими вожатыми страны по итогам профессионального международного конкурса «Вожатское сердце планеты». МОСГОРТУР четырежды отмечен знаком качества «Лучшее детям».

Прием заявок для людей, желающих работать вожатыми, продлен до 12 ноября 2018 года. Подробнее о том, как пройти регистрацию, читайте на странице Управления по работе со студентами! http://student.rggu.ru/anonces.html?id=1814