РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День карьеры в РГГУ
25.04.2007

День карьеры в РГГУ

25 апреля 2007 г. в РГГУ состоялся День Карьеры, организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников РГГУ.


25.04.2007

День карьеры в РГГУ

25 апреля 2007 г. в РГГУ состоялся День Карьеры, организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников РГГУ. Уже в пятый раз в нашем университете собрались представители крупных российских и международных компаний, кадровых агентств и специализированных изданий по вопросам трудоустройства студентов и выпускников.

дЕОШ ЛБТШЕТЩ Ч тззх

День Карьеры открыл ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Обращаясь к студентам и выпускникам университета, он отметил, что в сфере трудоустройства перед вузом стоят очень важные задачи. Одной из них является повышение уровня востребованности выпускника РГГУ, возможности реализовать себя в полной мере после учебы, выстраивая свою карьеру. Он рассказал, что в этой сфере очень значима и существенна роль Содружества выпускников РГГУ и Службы содействия занятости. По его словам, наиболее эффективной могла бы стать структура, выполняющая  задачи кадрового агентства, то есть занимающаяся адресной подготовкой студентов и выпускников к работе по специальности.

дЕОШ ЛБТШЕТЩ Ч тззх

Е.И. Пивовар подчеркнул, что российское образование является фундаментальным, и в процессе учебы любая изучаемая дисциплина предоставляет широкий базис знаний, позволяющий выпускнику переквалифицироваться. Он отметил, что способность к переподготовке и переквалификации является очень важным фактором для построения карьеры. В завершение своего выступления Е.И. Пивовар поблагодарил работодателей, принявших участие в Дне Карьеры РГГУ.

В Профессорской аудитории прошли презентации представителей компаний-участников, которые рассказали о структуре своих компаний, условиях работы в них и ответил на все вопросы слушателей.

дЕОШ ЛБТШЕТЩ Ч тззх

В холле возле Центральной аудитории также были представлены стенды компаний-участников: L’OREAL, PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Pepeliaev, Goltsblat & Partners, Тройка Диалог, КредитЕвропаБанк, АНКОР, Голден-Телком, Империя Кадров, ADIDAS и др. Возле стендов можно было лично пообщаться с менеджерами по персоналу, оставить им свое резюме или заполнить предложенные анкеты.

В ходе мероприятия представители отделов по подбору персонала известных компаний рассказали об открытых вакансиях, возможностях стажировок, о перспективах карьерного роста внутри компаний. Сотрудники кадровых агентств предложили вакансии своих клиентов, помогли сориентироваться на рынке труда.

Впервые в рамках Дня Карьеры в РГГУ представители отделов по работе с персоналом провели семинары для студентов по темам "Планирование карьеры" и "Интервью - рецепт успешного собеседования".

рТЕУУ-ГЕОФТ