02.05.2007

Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка

На XV межвузовском конкурсе китайского языка студенты РГГУ победили в нескольких номинациях!

02.05.2007

Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка

25 апреля 2007 года  в Московском государственном горном университете  прошел 15-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. Конкурс был проведен при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и под эгидой Межвузовского факультета китайского языка.

Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка

Среди участников конкурса - студенты 13 московских вузов, таких как Российский государственный гуманитарный университет, Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова,  Московский государственный университет международных отношений (МГИМО), Московский государственный лингвистический университет, Российский университет дружбы народов, Институт практического востоковедения, Межвузовский факультет китайского языка, Московская финансово-промышленная академия, Московский государственный университет управления при правительстве Москвы и многие другие. В этом году жюри оценило более 90 выступлений.

Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка

Учащиеся РГГУ, изучающие китайский язык, в седьмой раз  выступили на этом ответственном  ежегодном мероприятии. В этом году в конкурсе китайского языка приняли участие 9 студентов Института лингвистики и три студентки Института восточных культур и античности.

Конкурс традиционно проводился в двух возрастных категориях (1-2 курсы и 3-4 курсы) и включал несколько номинаций: «монолог», «декламация», «маленькая пьеса», «юмористический диалог», «песня на китайском языке». Представители РГГУ выступили в четырех номинациях: «монолог», «декламация», «юмористический диалог», «песня».

Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка  Успех студентов РГГУ на межвузовском конкурсе китайского языка

Уровень наших студентов повышается с каждым годом, и в этот раз они сумели стать лучшими в ряде номинаций. Представители РГГУ принимали поздравления Советника-посланника Отдела образования Посольства КНР в РФ г-жи Пэй Юйфан, Первого секретаря Отдела образования г-жи Чжэн Минцю.

Результаты конкурса

Окладникова Дарья и Федотова Валерия  (ИЛ) заняли 1 место в номинации  «юмористический диалог» среди младших студентов.

Подлипенцева Анна и Сиченко Евгения (ИЛ) заняли 2 место в номинации «юмористический диалог» среди младших студентов.

Кузьмина Ксения, Борзенко Татьяна и Горелова Александра (ИЛ) заняли 1 место в номинации «декламация» среди младших студентов; блестящее выступление второкурсниц Института лингвистики также было отмечено денежной премией.

Выступление Улькиной Полины (ИЛ, участвовала в двух номинациях: «монолог» и «песня»)  отмечено специальным призом жюри.

Тарабарина Евгения (ИВКА) заняла 1 место в конкурсе сочинений, который прошел в Посольстве КНР в декабре 2006 года.

От всей души поздравляем наших молодых коллег, составивших достойную конкуренцию студентам других вузов Москвы, с замечательным успехом, желаем им дальнейшихпобед и покорения новых вершин в изучении китайского языка!