Итоги конкурса Эссе «Свобода по-русски», проводимого в рамках образовательного проекта РАМТа «Прогулки по Берегу утопии»
25.05.2007

Среди победителей есть студенты РГГУ!

25.05.2007

Завершился конкурс эссе «Свобода по-русски», проводимый в рамках образовательного проекта РАМТа «Прогулки по Берегу утопи».

Образовательный проект Российского академического Молодежного театра «Прогулки по Берегу утопии» стартовал в октябре 2006 года. Его поводом послужила постановка трилогии по пьесе Тома Стоппарда «Берег утопии» о судьбах русских мыслителей XIX века. В преддверии премьеры, намеченной на осень 2007 года, театр предложил российским студентам обсудить затрагиваемые в пьесе проблемы, участвуя в конкурсах эссе, а также в дискуссиях с самим Томом Стоппардом. В рамках проекта состоялись встречи в МГИМО, РГГУ, ГУ ВШЭ, а также три конкурса эссе, результаты последнего из которых еще не подведены.

Все призеры конкурса будут приглашены на церемонию награждения и закрытия образовательного проекта в МГУ накануне премьеры в октябре 2007 года.

Поздравляем победителей:

1 место

Не присуждено никому.

2 место

Александра Капустина, студентка факультета права Государственного университета Высшая школа экономики.
Анна Зосимова, студентка факультета социологии Государственного университета Высшая школа экономики.
Мария Елифёрова, аспирантка историко-филологического факультета Российского государственного гуманитарного университета.

3 место

Татьяна Гурьева, студентка факультета технотронных архивов и документов Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.
Евгений Новиков
, аспирант философского факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Итоги конкурса Эссе «Свобода по-русски»,

Работы победителей – на сайте проекта www.stoppard.ru.