03.09.2007

Торжественное открытие программ среднего профессионального образования Гуманитарного Колледжа РГГУ

3 сентября 2007 г. в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию программ среднего профессионального образования Гуманитарного Колледжа РГГУ.

03.09.2007

3 сентября 2007 г. в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина прошло торжественное собрание, посвященное открытию программ среднего профессионального образования Гуманитарного Колледжа РГГУ.

Гуманитарный колледж

В университете постоянно идет интенсивный процесс разработки путей реформирования образования, создания новых образовательных моделей, позволяющих обеспечить целостность, непрерывность, системность и эффективность учебного процесса. Открытие программ среднего профессионального образования Гуманитарного Колледжа является характерным примером этого процесса.

Гуманитарный колледж

Ректор РГГУ Е. И. Пивовар первым поздравил студентов Гуманитарного Колледжа и отметил, что система среднего профессионального образования начинает образовательную вертикаль системы непрерывного образования в университете. Одним из приоритетных направлений работы Гуманитарного Колледжа РГГУ является новая специальность, которая даст начало созданию образовательной программы высшей школы – это специальность «Техника и искусство фотографии».

Гуманитарный колледж

В торжественной церемонии приняли участие декан экономического факультета ИЭУП Ю.Н. Нестеренко, руководитель программы "Техника и искусство фотографии" Г.В. Волкова, заместитель зав. отделом историко-культурного туризма ИАИ – А. Г.Смирнова и другие руководители и сотрудники структурных подразделений университета.

Гуманитарный колледж

В завершение торжественной церемонии состоялся концерт ансамбля старинной музыки «Ля Кампанелла».

Студентам Гуманитарного Колледжа РГГУ, в рамках которого в 2007/2008 учебном годах обучение ведется по 6 программам среднего и среднего профессионального образования были вручены студенческие билеты.

лого