11.11.2007

11.11.2007

Открытие выставки «Петербург: Музыка красок. Связь времен»

9 ноября 2007 г. в РГГУ открылась выставка «Петербург: Музыка красок. Связь времен». На ней представлены работы 13 выдающихся петербургских художников, выполненные в самых различных техниках – масло, акварель, шелкография, микромозаика, керамика, темпера.

Директор Музейного центра РГГУ, декан факультета истории искусства И.В. Баканова рассказала о том, как зарождался этот проект. Она рассказала о сотрудничестве РГГУ с художниками из Санкт-Петербурга, начавшемся в ходе организации выставки «Мексика глазами русских художников», проходившей в РГГУ несколько лет назад, о помощи, которую оказал нашему университету художник Эрвин Виленский при создании зала искусства древней Мексики, подчеркнула важность контактов с современными художниками, которые готовы предоставить свои работы для участия в проекте «Образование средствами искусства».

пФЛТЩФЙЕ ЧЩУФБЧЛЙ «рЕФЕТВХТЗ: нХЪЩЛБ ЛТБУПЛ. уЧСЪШ ЧТЕНЕО»

Было зачитано приветствие участникам выставки от председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Н.В. Бурова.

Куратор проекта Ж.М. Виленская выразила признательность всем, благодаря кому состоялась эта выставка, и рассказала о готовящихся новых проектах, в которых будут участвовать художники двух столиц.

рТЕУУ-ГЕОФТ