РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.12.2007

Заседание Содружества Выпускников РГГУ

17 декабря в РГГУ состоялось очередное собрание Совета Содружества Выпускников РГГУ под руководством его Президента, первого проректора-проректора по учебной работе В.В. Минаева.


18.12.2007

Заседание Содружества Выпускников РГГУ

  

   17 декабря в РГГУ состоялось очередное собрание Совета Содружества Выпускников РГГУ под руководством его Президента, первого проректора-проректора по учебной работе В.В. Минаева. В.В. Минаев поблагодарил выпускников за активную работу, выразил благодарность Отделу по работе с выпускниками и Управлению по работе со студентами за их деятельность, направленную на укрепление связи между выпускниками, их объединение.

Первым пунктом встречи стало представление и принятие в состав Содружества его новых членов. Затем Начальник Отдела по работе с выпускниками Е.Ю. Суслова представила отчет о проделанной работе и поделилась планами на будущее. Она напомнила о наиболее значимых делах Содружества выпускников РГГУ, среди которых: проведение первого в истории университета Дня РГГУ, создание музыкального театра «Агитбригада», состоящего из студентов, сотрудников и выпускников вуза,  выступления которого проходили на встрече выпускников МГИАИ 1972 года и на церемонии вручения дипломов. Помимо этого Содружество выпускников РГГУ стало участником московского Парада студенчества 2 сентября 2007 года и организатором исторической выставки, посвященной МГИАИ.

 

 

Заседание Содружества Выпускников РГГУ

 

Из недавних мероприятий была отмечена первая студенческая конференция «Московская модель ООН», также проходившая при поддержке Содружества выпускников. Е.Ю. Суслова заметила, что основными целями Содружества являются объединение выпускников РГГУ, укрепление их контактов с университетом, создание привлекательной среды для общения, обеспечение преемственности поколений и продвижение совместных проектов.

Заседание Содружества Выпускников РГГУ

  В планах на будущее две выставки, одна из которых будет посвящена студенческим стройотрядам, а вторая – развитию поисковых отрядов в МГИАИ-РГГУ, работа различных творческих мастерских, среди которых – литературные, музыкальные, кино- и фото- программы, а также создание первого глянцевого альманаха о знаменитых выпускниках МГИАИ РГГУ, создание галереи художественных портретов выдающихся деятелей РГГУ.

 

Заседание Содружества Выпускников РГГУ

 

В заседании Совета принял участие ректор РГГУ Е.И. Пивовар. В  заключении участникам была  представлена программа музыкального театра «Агитбригада» «Моя Москва».