РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



03.03.2008

Фотосеминар «Фотография и кино»

1 марта 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялся фотосеминар «Фотография и кино»


03.03.2008

Фотосеминар «Фотография и кино»

  1 марта 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялся фотосеминар «Фотография и кино». Фотосеминар, адресованный для всех любителей фотографии и собравший в Центральной аудитории университета более двухсот человек, вели фотограф Владимир Мишуков и режиссер Андрей Звягинцев.

Фотосеминар «Фотография и кино»

Организаторами фотосеминара выступили Творческая фотомастерская Гуманитарного колледжа РГГУ и профессиональная фотолаборатория «PROLAB».

Фотосеминар «Фотография и кино»  Фотосеминар «Фотография и кино»

Руководитель Творческой фотомастерской Гуманитарного колледжа РГГУ, руководитель программы дополнительного профессионального образования «Мастерство в фотографии» Г.В.Волкова и директор по спецпроектам, пиару и маркетингу профессиональной фотолаборатории «PROLAB» Н.Ю.Ударцева представили присутствующим Владимира Мишукова и Андрея Звягинцева, известных в профессиональной среде как авторов интересных, неординарных, волнующих зрителей проектов в фотографии и кино, отметили актуальность взаимодействия фото- и киноискусства.

Фотосеминар «Фотография и кино»

Владимир Мишуков и Андрей Звягинцев на примере фильмов «Возвращение» и «Изгнание» представили свой взгляд на место фотографии в киноискусстве и кино в фотографии, рассказали о многослойности фотографии и восприятии изображения, об особенностях киносъемок, о взаимовлиянии кино и фотографии.

Фотосеминар «Фотография и кино»

В заключение Владимир Мишуков и Андрей Звягинцев ответили на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся как общих тенденций в развитии современного фото- и киноискусства, их взаимопроникновения, так и личного опыта ведущих фотосеминара.