РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



24.03.2008

Информация Управления международных связей РГГУ о порядке предоставления сведений о студентах, аспирантах и сотрудниках, направляемых для прохождения стажировок

Управление международных связей напоминает, что срок предоставления ежегодной информации о резерве студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава, рекомендуемых для направления на стажировки в зарубежные университеты в соответствии с приказом ректора от 14.02.2008 № 01-05-20/осн истек 20.02.2008


24.03.2008

Информация Управления международных связей РГГУ о порядке предоставления сведений о студентах, аспирантах и сотрудниках, направляемых для прохождения стажировок

 

Директорам институтов, учебно-научных центров,

 деканам факультетов, зав. кафедрами

 

Письмо-напоминание

 

Управление международных связей напоминает, что срок предоставления ежегодной информации о резерве студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава, рекомендуемых для направления на стажировки в зарубежные университеты  в соответствии с приказом ректора от 14.02.2008  № 01-05-20/осн  истек 20.02.2008. Просим ускорить составление списков по формам «Резерв студентов факультета», «Резерв аспирантов факультета», «Резерв преподавателей факультета», согласно приложениям 1,2, 3 к приказу. Приказ размещен на сайте РГГУ.

 

Конкурсные отборы на обучение в зарубежных университетах в осеннем семестре 2008 года (см. «Информационное письмо от 19.03.2008» и приложение к нему) будут организованы УМС в апреле-мае. Время  проведения конкурсов будет объявлено дополнительно.

 

Управление международных связей

 

 

Информационное письмо

 

Управление международных связей (УМС) направляет за рубеж в 2008/2009 учебном году студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для прохождения  обучения, языковых и научных стажировок, проведения научной работы, преподавания русского языка. Количественные квоты и требования к кандидатам указаны в приложении.

В соответствии с приказом ректора РГГУ от 14.02.2007  №  01-05-20/осн, учебно-научным подразделениям, желающим направить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников за рубеж, необходимо предоставить в УМС списки кандидатов для последующего отбора. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая сторона.

Исходя из ограниченного количества мест, предоставляемых зарубежными партнерами, УМС просит структурные подразделения проводить ранжирование студентов в рамках предоставленных списков: (т.е. с пометкой «рекомендуются в первую очередь» и «при наличии мест»).

Первоначальные пакет документов для участия в конкурсных отборах:

 

 

1. Биографическая справка c фотографией с указанием в ней всех возможных контактов

 

 

2. Мотивационное письмо;

 

 

3. Сертификат о знании иностранного языка – при наличии

 

 

4. 1-2 рекомендации от преподавателей РГГУ

 

5. Согласие иностранного профессора на обеспечение научного руководства – при наличии

 

Управление международных связей

 

 

 

Возможные квоты учебных стажировок в 2008/2009 учебном году для студентов и аспирантов по странам