РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча с  народной артисткой РФ И.В. Муравьевой
13.04.2008

Встреча с народной артисткой РФ И.В. Муравьевой

11 апреля 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете в рамках программы «Образование средствами искусства» состоялась творческая встреча с народной артисткой РФ, лауреатом Государственной премии СССР, лауреатом Премии Правительства России И.В. Муравьевой, организованная кафедрой творчества факультета Истории искусства.


13.04.2008

Встреча с народной артисткой РФ И.В. Муравьевой

   

11 апреля 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете в рамках программы «Образование средствами искусства» состоялась творческая встреча с народной артисткой РФ, лауреатом Государственной премии СССР, лауреатом Премии Правительства России И.В. Муравьевой, организованная  кафедрой творчества факультета Истории искусства.

 

2

 

На встрече актриса поведала гостям историю своей жизни: рассказала об успехах и неудачах, о взлетах и падениях, о стремлениях, достижениях, о тяжелых и счастливых моментах жизненного пути. С самого детства Ирина Вадимовна мечтала быть актрисой, мечтала о больших ролях и работе в театре. Она рассказала о том, какими тяжелыми были для нее годы поступления, поделилась актерским опытом и дала ценные советы студентам.

 

Вспоминая работу в театре и кино, гастроли, актриса поделилась забавными и интригующими историями, происходившими с ней на сцене и съемочной площадке. Студенты с интересом слушали рассказы о знакомстве с актерами и режиссерами, о театральной деятельности и участии в съемках фильмов и телесериалов. Они  задали Ирине Вадимовне вопросы и попросили рассказать про ее лучшие роли в кино («Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная»).

 

1

 

Ответив на вопросы студентов, Ирина Вадимовна подчеркнула, что в жизни нужно добиваться своего и работать в той сфере, которая тебе интересна, общаться с людьми своего круга: с теми, кто поймет твои стремления, идеи, поддержит и научит чему-то новому. Студенты подарили актрисе цветы и наградили бурными аплодисментами, многие получили автографы И.В. Муравьевой.

3