РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Подписание договора между РГГУ и Шведским институтом
20.06.2008

Подписание договора между РГГУ и Шведским институтом

16-18 июня 2008 г. состоялся визит ректора РГГУ Е.И.Пивовара в Швецию. В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Шведским институтом (Стокгольм).


20.06.2008

Подписание договора между РГГУ и Шведским институтом

16-18 июня 2008 г. состоялся визит ректора РГГУ Е.И.Пивовара в Швецию. В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Шведским институтом (Стокгольм). Целью соглашения является развитие на базе Российско-шведского учебно-научного центра контактов между двумя странами в области образования и науки, расширения академического обмена, а также обеспечения высокого уровня преподавания в РГГУ шведского языка, культуры и истории Швеции.

  
 

В соответствии с соглашением РГГУ будет приглашать ведущих шведских специалистов и обеспечивать их продуктивную научную и педагогическую деятельность в центре. Шведский институт будет содействовать подбору шведских преподавателей для работы в центре, оказывать финансовую поддержку и помощь в комплектовании центра литературой, учебными материалами и оборудованием.


В течение двух лет с момента подписания соглашения Шведский институт предоставит преподавателям, лучшим студентам и аспирантам центра стипендии для стажировок в Швеции.

  

Соглашение было подписано Е.И. Пивоваром и генеральным директором Шведского института У. Вестбергом.