08.09.2008

08.09.2008

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

7 сентября 2008 года прошел седьмой по счету Парад Московского студенчества 2008, организованный Московским студенческим центром, Правительством Москвы, Министерством образования и науки РФ, Советом ректоров вузов Москвы и Московской области, Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области.

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества  РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

Парад по праву считается своеобразным стартом первокурсника в студенческой жизни. На этот раз студенты брали «старт» на Васильевском спуске – одним из красивейших мест столицы. Самые активные первокурсники нашего Университета собрались в это воскресное утро у здания ИАИ на ул. Никольская, 15 откуда колонна, насчитывающая свыше 400 человек, начала свой путь к месту начала Парада. Во главе колонны шли актеры Агитбригады и Психологического театра РГГУ, которые поддерживали «боевой» настрой студентов оригинальной музыкой, а также члены Клуба Волонтеров.

Открыл Парад салют из конфетти и торжественное исполнение гимна первокурсника, после чего вчерашние абитуриенты принесли Клятву студента, тем самым, пройдя еще одну церемонию посвящения в ряды учеников высших учебных заведений.

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

Парад – это не только веселое мероприятие, но и наглядная демонстрация сплоченности студенчества. Именно такую сплоченность проявили наши студенты, которые, несмотря на почти часовую задержку открытия Парада, с воодушевлением ждали объявления ведущих - Российский государственный гуманитарный университет – один из ведущих вузов столицы, девизом которого является: «Вековые традиции, современные технологии»

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

Колонна РГГУ, в ярких желтых ветровках с символикой РГГУ и флагами прошла перед сценой, откуда ее приветствовал ректор Е. И. Пивовар и другие почетные гости церемонии.

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

Далее студенты всех вузов по Большому Каменному мосту традиционно направились в Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, где для них был организован гала-концерт с участием студенческих коллективов и популярных исполнителей.

РГГУ принял участие в Параде Московского студенчества

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем студентам за достойное представление нашего Университета в Параде. Без вас этот праздник был бы невозможен.

Фотоальбом парада на сайте Управления по работе со студентами