РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ создан клуб любителей подводной фотографии
25.12.2008

В РГГУ создан клуб любителей подводной фотографии

Фотоцентр предоставил желающим возможность попробовать себя в подводной фотографии.


25.12.2008

В РГГУ создан клуб любителей подводной фотографии

 17 ноября группа студентов, аспирантов и преподавателей РГГУ впервые в истории    российских    вузов    провела    серию    подводных    фотосъемок. Организатором этого захватывающего мероприятия Фотоцентр РГГУ.

В самый разгар зимы почувствовать себя дайвером было особенно удивительно и приятно. Все участники погружались впервые, и сделали свои первые профессиональные снимки под водой. После инструктажа профессиональных дайверов из клуба «Нептун», снаряженные аквалангами и фотоаппаратами студенты РГГУ на пятиметровой глубине бассейна «Западный» оттачивали мастерство подводной фотографии. В качестве подводных моделей выступали и сами студенты, и опытные подводные фотографы Ольга Каменская, Игорь Греков и Анна Кочергина, которые и помогали ребятам сделать свои первые кадры.

Быстро освоившись под водой, студенты импровизировали перед камерой, фотографируя друг друга, и даже использовали маскарадный реквизит. Профессиональная техника позволила сделать редкие по красоте и глубине фотографии. Студенты назвали подводные фотосъемки «незабываемым впечатлением на всю жизнь». Как сказала одна из учениц погружения о своих ощущениях, «это страх и восторг одновременно!».

В новом году будет организовано новое погружение. Также в начале 2009 г. будет организована выставка фоторабот. Следите за объявлениями а анонсами на сайте РГГУ.