РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Выставка «Женщина. Весна. Любовь»
11.03.2009

Выставка «Женщина. Весна. Любовь»

Фотостудия Гуманитарного колледжа РГГУ представила выставку «Женщина. Весна. Любовь»


11.03.2009

Выставка «Женщина. Весна. Любовь»

5 марта 2009 года в холле второго этажа РГГУ состоялось открытие дебютной выставки фотографий студентки 2 курса Института психологии им. Выготского Алины Степушиной. Экспозиция из двадцати двух работ, моделями для которых стали студентки РГГУ, посвящена теме весны и женской индивидуальности. Неоценимую помощь в организации выставки оказала руководитель центра «Арт-дизайн», директор Фотоцентра РГГУ Г. В. Волкова.

В своих работах фотограф хотела показать, насколько многогранна женщина, с помощью создания индивидуального образа для каждой фотографии. Автор проекта сравнивает своих героинь с цветами, водной стихией и ветром, стремится показать их загадочную и артистичную сторону. Главное достоинство фотографии Алина видит в доступной передаче эмоций и настроения. Несмотря на то, что это ее первая выставка, молодой фотограф уже получила множество лестных отзывов от студентов и преподавателей РГГУ, и планирует продолжать совершенствовать свои навыки в фотографии. Отдельную благодарность автор выражает своим друзьям, участвовавшим в проведении фотосессии.

«Когда люди говорят, что чудес не бывает, не верьте им! Когда 4 марта автор фотографий попросила сделать выставку, сперва казалось, что чудес не бывает. Но когда есть талант, таких студентов нужно поддерживать. Менее, чем за сутки мы все вместе сделали фотовыставку» - отмечает Г.В. Волкова.

Отдельно стоит отметить, что и Алина Степушина, и победитель конкурса подводной фотографии Данил Петров, премированы бесплатными свободными посещениями курсов Фотоцентра РГГУ.