РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День Выпускника в РГГУ
27.03.2009

День Выпускника в РГГУ

24 марта 2009 года в РГГУ уже третий раз отмечался День Выпускника. В этот раз с традиционной встречи выпускников начинается празднование Дня РГГУ, который в этом году станет «совершеннолетним».


27.03.2009

День Выпускника в РГГУ

24 марта 2009 года в РГГУ уже третий раз отмечался День Выпускника. В этот раз с традиционной встречи выпускников начинается празднование Дня РГГУ, который в этом году станет «совершеннолетним». Университет отметит свое 18-летие. На торжественное мероприятие были приглашены студенты и выпускники университета, сотрудники и преподаватели, члены Содружества Выпускников РГГУ.Торжество в честь выпускников РГГУ и МГИАИ было стилизовано под средневековый бал, что символизировало почтение к глубоким традициям студенческой культуры в Европе и во всем мире. Также организаторам вечера хотелось подчеркнуть важность преемственности времен и поколений и сблизить выпускников всех лет. Вечер начался с костюмированного представления, в котором трубадуры и жонглеры, танцоры и рыцари приветствовали всех пришедших и дарили им неповторимое ощущение праздничности и задора.

День Выпускника в РГГУ      День Выпускника в РГГУ

 

В рамках мероприятия состоялось открытие новых портретов в галерее, посвященной выдающимся деятелям Университета им. Шанявского. Открытие галереи, начало которой положил заслуженный художник России, зам. руководителя учебно-научного центра «Арт-Дизайн» Г.В. Животов, провел ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Во вступительном слове Е.И. Пивовар отметил, что празднование Дня РГГУ - это традиция, которая представляет для нашего университета особенное значение, так как он является продолжением Университета Шанявского, и поэтому всем студентам и сотрудникам университета важно знать историю РГГУ, его корни. После открытия новых портретов ректор РГГУ Е.И. Пивовар пригласил собравшихся на концерт, посвященный Дню выпускника, который состоялся в Центральной аудитории.

Вниманию гостей было предложено слайд-шоу с прошлых празднований Дня Выпускника в РГГУ. Праздничный вечер открыл Вокальный класс РГГУ, исполнив Гимн студенчества «Gaudeamus». Но душа студента двойственна, и после гимна прозвучала композиция «Приходит, время!», подарив гостям по-настоящему весеннее настроение! Изюминку песне придало ее исполнение приглашенными на сцену проректорами РГГУ.

Е.И. Пивовар в приветственной речи поздравил всех присутствующих с праздником. Он также отметил преемственность поколений: «Отмечая сегодня праздник выпускников в средневековом стиле, нельзя не заметить, как много в РГГУ людей, творящих историю современности. Сегодня все чаще и чаще выпускники приводят в наш университет своих детей, которые через много лет будут вспоминать с радостью годы, проведенные в РГГУ». Ректор отметил, что университет будет и впредь приглашать своих выпускников на такого рода праздники, и что ни один выпускник не будет забыт.

День Выпускника в РГГУ    День Выпускника в РГГУ

 

По завершении официальной части мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие студенты, выпускники и сотрудники университета, а также свои зажигательные песни для гостей мероприятия исполнила группа Романа Пивовара «Суп Харчо».