Профессор РГГУ Юрий Манн - лауреат литературной "Премии Николая Гоголя"
07.05.2009

Профессор РГГУ Юрий Манн - лауреат литературной "Премии Николая Гоголя"

В Риме впервые вручили литературную "Премию Николая Гоголя" в честь 200-летия со дня рождения писателя. Одним из лауреатов стал выдающийся российский литературовед, профессор кафедры истории русской литературы историко-филологического факультета РГГУ Юрий Манн. Репортаж телеканала "Россия"

07.05.2009

Видео об РГГУ: профессор РГГУ Юрий Манн - лауреат литературной "Премии Николая Гоголя"

В Риме впервые вручили литературную "Премию Николая Гоголя" в честь 200-летия со дня рождения писателя. Ее учредителем выступает Фонд первого президента России Бориса Ельцина.

Первыми лауреатами стали выдающийся российский литературовед, профессор кафедры истории русской литературы историко-филологического факультета РГГУ Юрий Манн, известный итальянский славист, профессор римского университета "Ла Сапьенца" Рита Джулиани, а также Анна Ямпольская, которая известна в России и Италии как одна из лучших молодых переводчиц произведений современных итальянских писателей.

ЮНЕСКО объявило 2009-й годом Гоголя, напоминают "Вести". А, как известно, знаменитый писатель прожил в Италии 8 лет и очень любил Рим.

Репортаж телеканала "Россия"