Итоги Межвузовского конкурса научных студенческих работ по экономике на тему "Роль и место России в мировом экономическом кризисе"
08.06.2009

III место на Конкурсе занял студент РГГУ!

08.06.2009

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сообщаю Вам, что 27 мая 2009 года в Центральном доме предпринимателя состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов Межвузовского конкурса научных студенческих работ по экономике на тему "Роль и место России в мировом экономическом кризисе". Инициаторами проведения конкурса стали Фонд системного анализа и социально-экономического проектирования, Институт социальных инициатив, Центральный Дом предпринимателя, Учебный центр «Европейский клуб профессионалов».

Председатель оргкомитета конкурса - депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, кандидат экономических наук Орлов С. В. Председатель жюри конкурса - доктор экономических наук, профессор Цыпкин Ю.А.

Конкурс проводился с января по март. В нем приняли участие 317 студентов из 29 ведущих ВУЗов России. На конкурс были представлены работы студентов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Государственного университета управления, Российского государственного университета управления, Российского университета дружбы народов, РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, Института мировой экономики и бизнеса, Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова, Московского городского университета управления Правительства Москвы, Государственного университета - Высшая школа экономики, Поволжского кооперативного института, Астраханского государственного        университета,  Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Смоленского гуманитарного университета, Северо-Западной академии государственной службы (Санкт-Петербург) и многих других.

Приветствие от Председателя Московской городской Думы В. М. Платонова в адрес участников и победителей Конкурса научных студенческих работ по экономике 2009 года зачитал Председатель оргкомитета конкурса, депутат МгД С. В. Орлов.

В церемонии награждения лауреатов приняли участие Заместитель Руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Е. Б. Балашов, Первый заместитель Председателя Региональной энергетической комиссии города Москвы М. Е. Яковлев, Первый заместитель председателя Комитета государственных заимствований города Москвы А. Ю. Коваленко, Заместитель Президента Московской торгово-промышленной палаты Ю. Ф. Азаров, Начальник управления молодежной политики Департамента семейной и молодежной политики города Москвы О. Ю. Колосова, Директор НП «Центральный дом предпринимателя» Н. Н. Диваков, Генеральный директор НП «Институт социальных инициатив» А. С. Шурандин, Член Исполкома «Российского союза молодежи» Л. И. Анисько и другие.

III-е место в Конкурсе занял студент экономического факультета Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета Овчинский Владислав Анатольевич.

С уважением,

Председатель Комиссии,