РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ от Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие)
30.06.2009

Благодарность РГГУ от Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие)

Комитет по культурному наследию города Москвы выражает благодарность ректору РГГУ, а также А.Г. Смирновой, О.А. Филоновой и О.А. Немировской за проведение на высоком профессиональном уровне экскурсий на выставке "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоничном единстве"


30.06.2009

Благодарность РГГУ от Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ ГОРОДА МОСКВЫ

(МОСКОМНАСЛЕДИЕ)

Ректору РГГУ

члену-корреспонденту РАН

Е.И. Пивовару 

Уважаемый Ефим Иосифович!

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 08.04.2009 №615-РП "О проведении Дней исторического и культурного наследия в 2009 году" Москомнаследие совместно с ГлавУпДК при МИД России организовали выставку "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоническом единстве", посвященную 150-летнему юбилею архитектора, который отмечается в этом году. Выставка проходила с 18 апреля по 2 мая с.г. в памятнике истории и культуры начала XX века "Особняк А.И. Дерожинской" (арх. Ф.О. Шехтель).

Благодаря содействию заместителя заведующего кафедрой москвоведения Отделения краеведения и историко-культурного туризма Историко-архивного института РГГУ А.Г. Смирновой, организовавшей экскурсионное сопровождение, а также студентов Историко-архивного института РГГУ - слушателей Образовательной программы "Московский экскурсионный институт" О.А. Филоновой и О.А. Немировской, экспозиция вызвала большой интерес у москвичей и гостей столицы. За время работы ее посетили более 13 тысяч граждан.

Комитет по культурному наследию города Москвы выражает благодарность Вам, а также А.Г. Смирновой, О.А. Филоновой и О.А. Немировской за проведение на высоком профессиональном уровне экскурсий на выставке "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоничном единстве" в "Особняке А.И. Дерожинской".

 

В.А. Шевчук