Благодарность РГГУ от Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие)

Опубликовано: 30.06.2009 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:57 |  Просмотров: 633

Комитет по культурному наследию города Москвы выражает благодарность ректору РГГУ, а также А.Г. Смирновой, О.А. Филоновой и О.А. Немировской за проведение на высоком профессиональном уровне экскурсий на выставке "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоничном единстве"

30.06.2009

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ ГОРОДА МОСКВЫ

(МОСКОМНАСЛЕДИЕ)

Ректору РГГУ

члену-корреспонденту РАН

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 08.04.2009 №615-РП "О проведении Дней исторического и культурного наследия в 2009 году" Москомнаследие совместно с ГлавУпДК при МИД России организовали выставку "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоническом единстве", посвященную 150-летнему юбилею архитектора, который отмечается в этом году. Выставка проходила с 18 апреля по 2 мая с.г. в памятнике истории и культуры начала XX века "Особняк А.И. Дерожинской" (арх. Ф.О. Шехтель).

Благодаря содействию заместителя заведующего кафедрой москвоведения Отделения краеведения и историко-культурного туризма Историко-архивного института РГГУ А.Г. Смирновой, организовавшей экскурсионное сопровождение, а также студентов Историко-архивного института РГГУ - слушателей Образовательной программы "Московский экскурсионный институт" О.А. Филоновой и О.А. Немировской, экспозиция вызвала большой интерес у москвичей и гостей столицы. За время работы ее посетили более 13 тысяч граждан.

Комитет по культурному наследию города Москвы выражает благодарность Вам, а также А.Г. Смирновой, О.А. Филоновой и О.А. Немировской за проведение на высоком профессиональном уровне экскурсий на выставке "Федор Шехтель. Полезное и прекрасное в гармоничном единстве" в "Особняке А.И. Дерожинской".

В.А. Шевчук