01.09.2009

Дорогие студенты и аспиранты! С началом учебного года в РГГУ!

Поздравляем вас с Днем Знаний! В новом учебном году позвольте пожелать вам познавательного и отличного обучения, ярких творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

01.09.2009

Ректор РГГУ

В этом году РГГУ отметил «совершеннолетие»  - символический возраст в университетской среде, возраст современного первокурсника, у которого все еще впереди. Новый учебный год пополнил университет молодыми и целеустремленными людьми – студентами РГГУ. В вашей жизни начался важный период, открывающий  большие перспективы.

Дорогие первокурсники, вам предстоит сложная, но, уверен, интересная и увлекательная работа: в течение нескольких лет пройти  путь освоения знаний, умений и навыков, который приведет вас к достижению достойной цели – обрести желаемую профессию, найти свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей страны!

Хочется пожелать всем студентам и аспирантам успехов в учебе, науке и общественной жизни. Желаю вам  чувствовать себя комфортно в РГГУ и с полной отдачей использовать все образовательные и научные возможности в вузе с богатыми традициями, многолетним опытом учебной и научной работы.

Коллектив РГГУ рад видеть вас в стенах университета и готов передать вам все свои знания! Желаю вам успехов в учёбе и труде, новых свершений и познаний в науке на благо нашей любимой России!

Ректор РГГУ, член-корреспондент РАН          Е.И. Пивовар