12.11.2009

12.11.2009

Стажировка студентов РГГУ во Франции

24 октября 2009 года завершилась двухнедельная стажировка студентов РГГУ во Франции. В образовательной программе, организованной представительством РГГУ во Франции на английском, русском и французском языках, приняли участие как учащиеся РГГУ, так и приглашенные студенты других вузов.

Стажировка студентов РГГУ во Франции

В Париже для участников программы была организована насыщенная культурная программа. В Центре Европейского Союза студенты прослушали лекцию, в которой была раскрыта роль Франции как государства-члена ЕС. Неделя, проведенная в Париже, завершилась знакомством учащихся с университетом города Альби, который будет включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 2010 году.

Стажировка студентов РГГУ во Франции

В Альби состоялся официальный прием с участием мэра города Филиппа Боннекарьера и заместителя мэра Патрика Гарнье, уполномоченного по высшему образованию и научному исследованию. В своем выступлении мэр подчеркнул значение образовательного сотрудничества между Россией и Францией, Москвой и Альби.

Стажировка студентов РГГУ во Франции

Продуманная учебная программа, знакомство с университетом Альби, участие в дебатах совместно с французскими студентами и учащимися из других европейских стран, а также в культурной жизни университета подготовило ребят к написанию отчетных работ на английском, французском и русском языках. Все материалы для подготовки были предоставлены организаторами программы О. Грибенчиковой и Ж. Хонигсблюмом. Интенсивная программа дала студентам возможность оценить характерные особенности экономической, политической и социальной жизни Франции, ее роль в Европейской интеграции и глубокие связи с Россией.
По вопросам участия в данной программе вы можете обращаться на кафедру английского языка РГГУ к зав. кафедрой И.В.Петровой.

Текст: Е. Нестеркова