Встреча с деканом экономического факультета РГГУ Ю.Н. Нестеренко в рамках профориентационной программы «Vivat Academia, Vivant professores!»
27.02.2010

18 февраля 2010 года в рамках профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов «Vivat Academia, Vivant professores!», организованной Гуманитарным колледжем РГГУ, состоялась встреча деканом экономического факультета ИЭУП РГГУ, д.э.н., доцентом Ю.Н. Нестеренко.

27.02.2010

18 февраля 2010 года в рамках профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов «Vivat Academia, Vivant professores!», организованной Гуманитарным колледжем РГГУ, состоялась встреча деканом экономического факультета ИЭУП РГГУ, д.э.н., доцентом Юлией Николаевной Нестеренко.

Ю.Н. Нестеренко отметила, что экономист – это профессия вне моды и вне времени, ведь ни одно предприятие невозможно себе представить без специалиста данного профиля. Можно сказать, что экономист – это профессия для людей, думающих логически и умеющих принимать решения. Экономист одновременно смотрит в будущее и строит планы, при этом ни упуская ничего из прошлого, обрабатывает уже полученные данные. Экономика - это умение идти в ногу со временем, разбираться во всех тонкостях делового и финансового мира, банковского дела и налогообложения.

Лектор рассказал о том, что в течение многих лет Гуманитарный колледж плодотворно сотрудничает с экономическим факультетом: выпускники колледжа специальности «Финансы» могут поступить в вуз на сопряженную программу обучения. Большим плюсом Гуманитарного колледжа является также то, что лекции в нем читают преподаватели университета.

В завершение встречи Юлия Николаевна ответила на вопросы будущих студентов РГГУ.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Гуманитарного колледжа РГГУ.