РГГУ – партнер образовательной викторины по истории Отечественной войны 1812 г. «Дорогами 1812 года»
20.05.2010

20.05.2010

16 апреля в музее-панораме «Бородинская битва» прошёл финал образовательной викторины по истории Отечественной войны 1812г. «Дорогами 1812 года» сезона 2009—2010 гг. В этом году в мероприятии приняли участие не только команды победителей окружных викторин по истории из Москвы, но также ребята из Московской, Калужской и Псковской областей.

Успехи команд также оценивали и представители РГГУ, которые были приглашены в состав жюри конкурса. Финальное состязание оценивали заместитель декана по работе со студентами Факультета архивного дела ИАИ М.Д. Ковалева и преподаватель Института филологии и истории В.В. Максаков. Управление маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ осуществляло информационную поддержку мероприятия – все участники викторины получили памятные знаки и сувениры с символикой нашего университета.

В мероприятии приняли участие 120 школьников, среди которых жюри определило победителей:

1 место — команда «Молодые генералы» Клуба любителей истории при Мытищинском историко-художественном музее

2 место — команда «Эскадрон гусар летучих» Колыческая образовательная школа (Московская область)

3 место — команда «Авангард» МОУ Спас-Загорская основная общеобразовательная школа (Калужская область)