19.08.2010

Редкое издание передано в дар РГГУ

Одним из значимых событий стала передача в дар нашему университету великолепно сохранившегося издания книги “Siege de Sebastopol”, Paris, 1859 года, посвященной осаде Севастополя (1854 - 1856 гг.) во время Крымской войны.

19.08.2010

Редкое издание передано в дар РГГУ

РГГУ является активным участником мероприятий в рамках проводимого года России во Франции и Франции в России. Одним из значимых событий стала передача в дар нашему университету великолепно сохранившегося издания книги “Siege de Sebastopol”, Paris, 1859 года, посвященной осаде Севастополя (1854-1856 гг.) во время Крымской войны. Книга стала подарком С.В. Конкина, сына заслуженного артиста Украинской ССР В.А. Конкина. Данное издание пополнит богатую коллекцию отдела редких книг библиотеки РГГУ, станет достойным украшением университета, а также принесет пользу в изучении соответствующего периода истории отношений России и Франции.

В книге представлены подробные карты, схемы атак и сражений, оборонных укреплений с пометками и комментариями. Издание отлично сохранило первозданный вид.

Администрация РГГУ выражает благодарность С.В. Конкину за столь ценный подарок.