РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления в адрес РГГУ с Днем Знаний!
01.09.2010

Поздравления в адрес РГГУ с Днем Знаний!

В адрес РГГУ поступили поздравления с Днем Знаний и началом нового 2010-2011 учебного года.


01.09.2010

Поздравления в адрес РГГУ с Днем Знаний!

Обращение Президента Российского Союза ректоров, академика В.А. Садовничего к научно-образовательному сообществу России по случаю Дня Знаний 

 

Многоуважаемые Коллеги! 

Позвольте поздравить Вас с наступающим Днем Знаний и новым 2010-2011 учебным годом!

Энергия Первого сентября придает мощный импульс развитию и обновлению всем  высшим учебным заведениям - новыми учениками, преподавателями и учеными, прогрессивными проектами и идеями. Благодаря этой энергии в отечественной высшей школе сформировалась традиция непрерывного обновления, позволяющая вузовской корпорации быть всегда молодой и созвучной времени.

Сегодня образование пронизывает все сферы общественного бытия, поэтому  с уверенностью можно утверждать, что День Знаний - это отправная точка обновления и движения всей нашей страны к высоким горизонтам будущего.

Убежден, 2010-2011 учебный год  призван стать годом возрождения фундаментальной науки в вузах, что будет означать восстановление приверженности науке, на основании которой Михаил Васильевич Ломоносов начинал строительство отечественного высшего образования, на много столетий вперед предопределив его безусловные преимущества.

Неразрывность профессиональной подготовки и научных исследований позволит вузам подготовить новый авангард профессиональной молодежи, призванный к освоению прорывных исследовательских областей и инновационных сфер деятельности, а также обеспечит реальное участие высшей школы в процессах модернизации экономики, создав базу для активизации внедренческих процессов.

Решение стратегических задач государственного развития во многом зависит от результатов нашей совместной деятельности, системного партнерства всех вузов в направлении формирования интеллектуальной среды нового времени.

Эффективное образование создает образ новой России!

 

Президент Российского Союза ректоров,

академик                                                                                                                

В.А. Садовничий

 

 

Поздравление РГГУ от Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации З.Ф. Драгункина

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

Примите мои поздравления с началом нового учебного года и Днем Знаний! 1 сентября - это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов и учащихся по постижению удивительного мира знаний. Перед Вами стоит важная стратегическая задача по подготовке активных, компетентных молодых людей нового поколения процветающей России.

Государство возлагает на Вас большие надежды и ответственность за многостороннее развитие личности, воспитание аналитического мышления, формирование гражданской позиции молодежи.

От всей души желаю Вам, всему профессорско-преподавательскому составу и студентам университета, здоровья, отимизма, неиссякаемых сил, успехов и новых свершений!

 

С уважением,

 

Член Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации                                                                                  

З.Ф. Драгункин

 

 


Поздравление РГГУ от Председателя Совета ректоров вузов Москвы и Московской области И.Б. Федорова

 

Уважаемый ректор!

Президиум Совета ректоров вузов Москвы и Московской области сердечно поздравляет Вас и весь коллектив Вашего вуза с Днем Знаний и началом нового 2010-2011 учебного года. Пусть этот день принесет с собой свежие силы, новые радости, свершения и победы! Больших успехов в решении масштабных задач образования, талантливых и прилежных студентов!

Желаем доброго здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов, мира и добра!

 

 Председатель Совета          

 И.Б. Федоров

 

 

Поздравление РГГУ от ректора Государственного университета управления, д.э.н., проф. А.М. Лялина 


Уважаемые коллеги! 

Сердечно поздравляю Вас в этот первый день сентября с особым праздником близким каждому из нас - Днем Знаний! Во все времена российское образование  и наука являлись надежным залогом стабильности нашего государства. В этот праздничный день желаю Вам новых достижений, реализации намеченных планов и всего наилучшего.

С уважением,

 

Ректор ГУУ,

д.э.н., проф.                                                                                                        

А.М. Лялин 

 

Поздравление РГГУ от Государственной Думы Российской Федерации

 

Уважаемые коллеги - преподаватели и будущие коллеги - студенты!

От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником - Днем знаний! Знаем: для наших предков началом нового года было именно 1 сентября. И как действующие профессора измеряем жизнь не столько календарными, сколько учебными годами. Хочется верить: сегодня среди студентов - будущее российской интеллигенции: врачи и педагоги, ученые и изобретатели, менеджеры и политики. Глубоко убеждены: в наше время великой может называться лишь та страна, которая сможет совершить научно-образовательный прорыв в будущее.

Еще древний философ определил главные задачи образования. Это развитие: любознательности; духа, не признающего поражения; настойчивости в достижении цели; готовности к самоотречению и главное - сострадания. Легко убедиться, насколько мудрость предков выше современной теории "образовательных услуг".

Как законодатели и впредь будем делать все для обеспечения равных возможностей в образовании для всех и высокого статуса - для педагогов.

Пусть же праздничное настроение и надежды этого дня не оставляют вас весь учебный год! Пусть радость учебного труда многократно превзойдет его тяготы! И пусть студенческие годы запомнятся каждому как самые светлые в жизни, а добрые дела преподавателей сто крат вернутся благодарностью студентов!

 

С уважением и надеждой,

Иван Мельников - Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, профессор МГУ

Олег Смолин - Заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы ФС РФ

Президент Общества "Знание" России, Председатель общественного движения "Образование для всех".

 

 

Поздравление РГГУ от Российского дома науки и культуры в Берлине

 

Уважаемые коллеги! 

Поздравляем Вас с новым учебным 2010 годом!

Желаем Вам успехов в Вашем благородном труде, творческих идей и новых научных изысканий.

 

С уважением,

Российский дом науки и культуры в Берлине 

 


Поздравление РГГУ от Санкт-Петербургского государственного университета.


Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Позвольте искренне поздравить Вас с началом нового учебного года - Днем Знаний и пожелать всяческих успехов, благополучия, творческого вдохновения, профессиональных и педагогических побед!

 

С уважением,

Заместитель председателя

Ученого Совета и Сената Университета,

проректор по международным связям                                                    

К.Худолей


 Поздравление от Департамента семейной и молодежной политики города Москвы


Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите искренне поздравления с Днем знаний! 1 сентября - это знаменательное событие, которое открывает двери школ, колледжей и вузов. За прошедшие годы в активе Вашего вуза множество больших дел, удачных и ярких свершений. В сердцах подрастающего поколения Вашим умом и талантом рождены тысячи радостных эмоций, искр доброты и тепла, веры в себя и лучшее завтра.

Мы всегда с гордостью говорим о нашей системе образования. И это заслуга и Ваших педагогов. Спасибо Вам за благородный труд, за большой вклад в будущее нашего молодого поколения.

Надеюсь, что новый учебный год принесет много новых открытий, знаний, интересных встреч и событий.

В этот день желаю всем студентам и профессорско-преподавательскому составу вашего учебного заведения профессионального роста, успехов и благополучия!

 

С уважением,

Начальник Управления            

А.С. Мишаков

 

 

Поздравление от Управления Департамента семейной и молодежной политики в ЮАО города Москвы


Уважаемый Ефим Иосифович!

Управление Департамента семейной и молодежной политики ЮАО города Москвы совместно с Молодежным сообществом Южного округа Москвы сердечно поздравляют Вас, профессорско

-преподавательский состав вуза, членов ваших семей с замечательным и всеми ожидаемым праздником – Днем Знаний!

Вы – люди самой благородной на свете профессии, зажигаете сердца и умы, раскрываете таланты, воспитываете патриотизм и уважение к национальной культуре у молодого поколения москвичей.

Нет миссии более благородной, чем педагог. К сожалению, она не всегда отмечена мгновенной благодарностью, но Ваша работа – это еще не воплощение, но уже созданное будущее.

Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, поддержкой в выборе своего жизненного пути.

От всей души желаю Вам пытливых студентов, настроенных на творческое начало, дерзание, поиск, у которых «добрый ум и умное сердце».

Доброго здоровья, профессионального долголетия, многих интересных идей и возможностей для их воплощения.

 

Исполняющий обязанности

Начальника Управления                                                                               

А.В. Почкин

 

 

Поздравление от коллектива филиала РГГУ в г. Калининграде

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

Душою красивы и очень добры,

Талантом сильны вы и сердцем щедры.

Все ваши идеи, мечты о прекрасном,

Лекции, семинары не будут напрасны!

Вы к студентам дорогу сумели найти,

Пусть ждут вас успехи на этом пути!

 

С уважением,

директор филиала РГГУ в г. Калининграде                                           

Н.В. Тамарская

 

 

Поздравление от Российского государственного торгово-экономического университета

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

От имени Российского государственного торгово-экономического университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудников и студентов Вашего вуза с Днем Знаний и началом нового учебного года. Желаю вам, дорогие друзья и коллеги, доброго здоровья, благополучия, больших научных и творческих успехов в Вашей деятельности на благо России. Студентам, определившим свою будущую профессию, желаем яркой студенческой жизни.

 

С уважением,

Ректор, профессор                                                                               

С.Н. Бабурин 

 

Поздравление от Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

Примите искренние поздравления от руководства и профессорско-преподавательского состава Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова с общенародным праздником - Днем знаний.

Желаем Вам творческого вдохновения и профессиональных успехов в развитии инновационных направлений Российского образования и науки.

Пусть в новом учебном году претворяться в жизнь самые смелые замыслы!

 

Ректор ИМПЭ

им. А.С. Грибоедова

д.э.н., профессор

П.П. Пилипенко

 

Поздравление от ректора МГЮА им. О.Е. Кутафина

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

 

От имени профессорско-преподавательского состава Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина и от себя лично хочу поздравить Вас с Днем знаний - 1 сентября!

Этот замечательный праздник близок всем поколениям и всегда вызывает в душе волнение и радость. Мудрость "век живи - век учись" сегодня актуальна, как никогда. Наука, знания стали необходимыми условиями для формирования и развития благополучного общества, а образованный, интеллектуально развитый человек - основой государства.

Желаю Вам доброго здоровья и успехов в деле подготовки самостоятельных, активных, увлеченных и компетентных молодых специалистов на благо процветания нашей страны!

Ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина

В.В. Блажеев