16.11.2010

День социолога в РГГУ

12 ноября на социологическом факультете состоялось празднование неофициального профессионального праздника «Дня социолога».

16.11.2010

День социолога в РГГУ

12 ноября на социологическом факультете состоялось празднование неофициального профессионального праздника «Дня социолога», на котором присутствовали студенты и преподаватели факультета. Этот праздник связан с открытием 14 ноября 1901 года в Париже Русской высшей школы общественных наук. Это событие имеет большое значение для российской социологии и связано с именами таких великих русских ученых, как  П.А. Лавров, М.М. Ковалевский, Н.И. Кареев, Е.В. Де Роберти и др.

День социолога в РГГУ

Праздничный вечер открыли заместитель декана по работе со студентами Н.И. Белова и заместитель декана по учебной работе И.В. Воробьева. Традиционно с приветственным словом выступил декан факультета чл.-кор. РАН, профессор Ж.Т. Тощенко. Ведущими студенческо-преподавательского «капустника» были студенты Юлия Пиганова (5  курс) и Анна Позднякова (3 курс).

День социолога в РГГУ

Программа праздника получилась очень веселой и насыщенной. В очередной раз порадовала своими шутками команда КВН студентов 3 курса «I  LOVE  YOU  Т. Ж. Т.». Студенты 2 курса продемонстрировали  видеофильм «РГГУ: инструкция по применению».  Приятным сюрпризом стало сольное исполнение популярных песен студентками Дарьей Смирновой и Анной Тарановой. Положительные эмоции вызвало выступление объединенной команды студентов социологического факультета РГГУ и студентов Государственного университета управления – команды КВН «Внос-вынос».  Продолжил программу вечера дуэт «Разведка боем» (студенты 4 курса – Вадим Иванов и Петр Субботин). С неофициальным профессиональным праздником факультет поздравили выпускники 2010 года (Дарья Мальцева, Андрей Пшеничный и Мария Чернушич). Далее эстафету приняли студенты 1 курса, чье дебютное выступление прошло в стиле фильма «Стиляги».

День социолога в РГГУ День социолога в РГГУ День социолога в РГГУ День социолога в РГГУ

День социолога в РГГУ

В заключении традиционный обряд «посвящения в социологи» студентов 1 курса провели студенты 5 курса. Достойным завершением «Дня социолога» стало совместное исполнение всеми участниками праздника гимна студенчества Gaudeamus.