19.12.2010

Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ

15 декабря в РГГУ состоялась встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара и членов ректората со студентами РГГУ. Мероприятие было посвящено вопросам толерантности в нашем университете, а также проблеме недопущения национальной, религиозной или иной розни в большой семье РГГУ.

19.12.2010

Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ

Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ     Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ      Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ

В начале встречи ректор РГГУ отметил, что любой вуз состоит из двух равновеликих частей – студентов и преподавателей, а одной из важнейших задач администрации вуза является построение атмосферы толерантности: «Одним из важнейших принципов деятельности нашего университета является построение атмосферы свободы и взаимоуважения, - добавил Е.И. Пивовар, -  у нас постоянно проводятся Дни культуры различных стран и народов как мира, так и Российской Федерации, для наших студентов читается специальный курс лекций по теории и практике толерантности».

Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе подчеркнул, что в нашем университете не возникает и не должно возникать конфликтов на национальной почве, а каждый учащийся РГГУ должен незамедлительно информировать администрацию университета в случае возникновения подобной конфликтной ситуации.

Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ      Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ      Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ

Представители администрации РГГУ обратились ко всем студентам университета независимо от национальной, этнической и религиозной принадлежности с убедительной просьбой трезво и взвешенно оценивать заявления и призывы к неправовым и экстремистским действиям, появившимся в последнее время в сети Интернет, и не поддаваться на провокации.

Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ      Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ     Встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара со студентами РГГУ

Участники встречи поблагодарили администрацию РГГУ за своевременную организацию подобного мероприятия. Они отметили, что в нашем вузе действительно существует взаимопонимание между представителями разных народов, а также упомянули активную работу различных подразделений университета по интеграции студентов в дружную семью РГГУ.