РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Юбилей Службы содействия занятости РГГУ
28.12.2010

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

23 декабря состоялось заседание круглого стола «Рынок труда и образования: инструменты и технологии взаимодействия», приуроченное к празднованию 10-летия основания Службы содействия занятости РГГУ.


28.12.2010

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

23 декабря состоялось заседание круглого стола «Рынок труда и образования: инструменты и технологии взаимодействия», приуроченное к празднованию 10-летия основания Службы содействия занятости РГГУ. Среди приглашенных на мероприятие гостей были руководители Центров занятости московских вузов, представители Учебно-кадрового центра "Профессиональный рост", а также компаний-работодателей - Coca-Cola Hellenic, банка Уралсиб, компаний «Мегафон» и «FutureToday».

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

Работа круглого стола началась с приветственного слова руководителя Службы Д.А. Шевченко. Он отметил важность и актуальность проблем взаимодействия рынка труда и системы образования в целях содействия занятости молодых специалистов.

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

В заседании принял участие директор Историко-архивного института А.Б. Безбородов. Он рассказал о возможностях дополнительного образования для студентов и выпускников РГГУ, которое дает молодым специалистам преимущество при трудоустройстве.

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

С докладом «Тонкая настройка взаимодействия вуза и работодателя» выступил директор проекта «FutureToday» Д. Каминский. Он затронул проблему появления на рынке труда и образования новых тенденций и направлений подготовки. Директор социально значимых инновационных программ Парламентского центра Федерального собрания «Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность» А. С Ильин остановился на социально значимых программах Парламентского Центра и перспективах сотрудничества со Службой содействия занятости РГГУ.

Юбилей Службы содействия занятости РГГУ      Юбилей Службы содействия занятости РГГУ

Сотрудник HR-отдела компании «Coca-Cola» А. Островская  высказала заинтересованность в сотрудничестве по направлению магистерских программ. Представители компаний-работодателей банка «Уралсиб» и «Мегафон» выразили свою готовность к плодотворной работе по подготовке будущих специалистов в рамках сотрудничества по организации практики студентов нашего университета.