РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Подписание договора между РГГУ и Московским государственным социально-гуманитарным университетом
07.02.2011

Подписание договора между РГГУ и Московским государственным социально-гуманитарным университетом

3 февраля РГГУ посетила делегация Московского государственного социально-гуманитарного института во главе с ректором, чл.-кор. РАЕ В.Д. Байрамовым.


07.02.2011

Подписание договора между РГГУ и Московским государственным социально-гуманитарным университетом

3 февраля РГГУ посетила делегация Московского государственного социально-гуманитарного института во главе с ректором, чл.-кор.  РАЕ В.Д. Байрамовым.

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между РГГУ и МГСГУ. В рамках достигнутого соглашения будет установлено сотрудничество в сфере науки и образования между двумя вузами и в области подготовки квалифицированных специалистов по гуманитарным специальностям различных направлений.

Подписание договора о сотрудничестве между РГГУ и Московским государственным социально-гуманитарным университетом

Со стороны РГГУ на встрече присутствовали ректор, чл.-кор. РАН Е.И.Пивовар и проректор по научной работе Д.П. Бак, в качестве членов делегации МГСГУ на подписании договора присутствовали ректор, чл.-кор. РАЕ В.Д. Байрамов, проректор по учебно-методической работе Н.А. Ореховская и декан факультета книгоиздания и редактирования В.Е. Кучеров.

Ректор РГГУ поприветствовал гостей в стенах нашего университета и напомнил, что в течение двух лет мы активно сотрудничаем в области гуманитарных проектов, были созданы специальные площадки для обсуждения важнейших вопросов российского образования и научного знания. «В РГГУ уделяется большое внимание проблеме социальной среды, - добавил ректор, - Мы надеемся, что разработки МГСГУ значительно расширят исследовательские и образовательные практики нашего университета».

Ректор МГСГУ В.Д. Байрамов выразил признательность РГГУ и лично ректору Е.И. Пивовару за деятельное участие и поддержку инициатив московского университета. Он выразил надежду, что его вуз примет участие в масштабных научно-образовательных проектах РГГУ: Гуманитарных чтениях -2011 и ряде научных конференций.