РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»
10.02.2011

Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»

«Подари чудо» - под таким названием в начале января в РГГУ прошла акция, призванная поздравить с наступившим Новым годом детей, больным онкологическими заболеваниями.


10.02.2011

Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»

«Подари чудо» - под таким названием в начале января в РГГУ прошла акция, призванная поздравить с наступившим Новым годом детей, больным онкологическими заболеваниями. Организатором акции выступил Секретариат Модели Организаций Объединенных Наций совместно со студентами нашего университета.

Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»             Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»

Они посетили Детское отделение онкологии в  Российской  детской клинической больнице. Студенты перевоплотились в сказочных героев: здесь был и  русский Царь, и капризная Царевна Несмеянна, веселый  Емеля,  прекрасная  Золушка и совсем добрая Колдунья.  Детишки играли, улыбались и в завершении всего представления все вместе спели детскую добрую песенку «От улыбки». Сказочные герои  приходили прямо в палаты отделений, к тем детям, которые не смогли выйти на общий праздник. И по восторженному сиянию глаз ребят было понятно - их ждали. Ждали и верили в то, что даже в больнице –  чудо не пройдет стороной.

 

Нет ничего страшней, чем смерть ребенка. Рак беспощаден, он не смотрит ни на возраст, ни на пол, ни на национальность. Те, кто пережил это, знает, как порой не хватает сил, средств и простой поддержки.

            Благотворительная акция секретариата Модели ООН «Подари чудо»

Подарки и открытки были представлены самой крупной компанией  открыток и сувениров  «Арт и Дизайн», благодаря которой студенты смогли поздравить маленьких пациентов и подарить им волшебное чудо, которое они так ждали.