РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



ИТАР-ТАСС: В Праге открылась крупнейшая фотовыставка российских и чешских студентов
03.06.2011

ИТАР-ТАСС: В Праге открылась крупнейшая фотовыставка российских и чешских студентов

Конкурс был организован Российским государственным гуманитарным университетом.


03.06.2011

ИТАР-ТАСС: В Праге открылась крупнейшая фотовыставка российских и чешских студентов

В Праге открылась крупнейшая фотовыставка российских и чешских студентов

ИТАР-ТАСС

ПРАГА, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. В чешской столице сегодня открылась выставка "Современная Прага фотоработы студентов". Представлены картины победителей международного конкурса, организованного Российским государственным гуманитарным университетом /РГГУ/. Ее организаторами являются РГГУ и Федеральное агентство "Россотрудничество".

На торжественной церемонии, состоявшейся в Российском центре науки и культуры, залах которого разместилась экспозиция, присутствовали представители чешской общественности, науки, деятели культуры.

"На конкурс было направлено более одной тысячи фотографий. Лучшие из них прибыли в Прагу", - сообщил в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС ректор РГГУ Ефим Пивовар. В конкурсе приняли участие, в частности, представители различных городов России - Волгограда, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Ставрополя и др. Это студенты учебных заведений, специализирующихся в различных профессиях. Фотографии для экспозиции в пражском Российском центре науки и культуры были отобраны высококвалифицированном жюри, в которое вошли ведущие профессиональные фотографы России и Чехии.

Выставка в Праге проходит параллельно с подобной же выставкой в Москве. РГГУ планирует в будущем году повторить международный фотоконкурс и совместно с "Россотрудничеством" организовать выставки студенческих работ в столицах различных стран.