27.09.2011

27.09.2011

Визит ректора РГГУ Е.И. Пивовара в Албанию

12–14 сентября по приглашению ректора Тиранского Университета, делегация РГГУ во главе с ректором университета, чл.-кор. РАН Е.И. Пивоваром посетила Республику Албанию. В ходе программы пребывания, организованной при содействии Посольства России в Албании, были проведены переговоры с руководством госуниверситета г. Тираны. В переговорах с албанской стороны участвовали: ректор Тиранского Университета Дори Куле, академик, директор Албанской академии культуры Апполон Баче, декан Факультета социальных наук ТУ Теодор Карай, декан Факультета истории и филологии Шезай Рокай и ряд других видных албанских ученых.

Визит ректора РГГУ Е.И. Пивовара в Албанию

В ходе встречи была выражена взаимная заинтересованность в развитии межуниверситетского сотрудничества по широким областям гуманитарных наук, включая историю, археологию, архивное дело, экономику, филологию, политологию, социологию, включая обмены студентами и профессорско-преподавательским составом.

Визит ректора РГГУ Е.И. Пивовара в Албанию     Визит ректора РГГУ Е.И. Пивовара в Албанию

В связи с этим стороны подписали Протокол о намерениях в области сотрудничества между РГГУ и ТГУ.

В октябре – ноябре 2011 г. планируется визит в РГГУ Ректора Тиранского Университета г-на Дори Куле.