Итоги конкурса студенческих научных работ  Историко-архивного института
31.10.2011

Итоги конкурса студенческих научных работ Историко-архивного института

17 октября в рамках Дней студенческой науки РГГУ и Всероссийского фестиваля науки в РГГУ состоялось подведение итогов конкурса студенческих научных работ, проводимого Историко-архивным институтом.

31.10.2011

Итоги конкурса студенческих научных работ Историко-архивного института

17 октября в рамках Дней студенческой науки РГГУ и Всероссийского фестиваля науки в РГГУ состоялось подведение итогов конкурса студенческих научных работ, проводимого Историко-архивным институтом и факультетами архивного дела, документоведения: истории, политологии и права, технотронных архивов и документов. Он был объявлен осенью 2010 года и приурочен к юбилейным мероприятиям, посвященным  80-летию ИАИ РГГУ, 20-летию РГГУ и 100-летию строительства здания Университета им. А.Л. Шанявского. Основная цель конкурса – создание условий для развития научно-исследовательской работы студентов, интеграции науки и образования в РГГУ.

Награждение победителей конкурса студенческих научных работ   Награждение победителей конкурса студенческих научных работ   Награждение победителей конкурса студенческих научных работ

В этом научном соревновании приняли участие студенты всех факультетов Историко-архивного института. Лауреатами конкурса стали 14 человек.  В число победителей вошли:

• Сазонова Т.К., выпускница магистратуры ФАД (научный руководитель – д.и.н., проф. Л.Е. Горизонтов) – первое место;
  • Худин К.С., студент 5 курса ФППК «Архивная школа» (научный руководитель –к.и.н., доцент Ю.Э. Шустова) – первое место;
  • Ким Ю.А., выпускница ФАД (научный руководитель – д.и.н., проф. И.В. Курукин) – второе место;
  • Николаенко Л.В., студент 3 курса ФИПП (научный руководитель – к.и.н., доц. А.В. Шарова) – третье место;
  • Дедук А.В., студент 3 курса ФАД (научный руководитель – к.и.н., доц. О.И. Хоруженко) – третье место.

Награждение победителей конкурса студенческих научных работ

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и подарки от руководства университета – книги для продолжения научных изысканий. На торжественном заседании, посвящённом подведению итогов конкурса и награждению его победителей, выступили: заместитель директора Историко-архивного института к.и.н., доц. Е.В. Алексеева, декан  факультета архивного дела к.и.н., доц. Е.М. Бурова, заместитель декана по научной работе ФАД к.и.н., доц. О.В. Саприкина, представитель Совета молодых учёных РГГУ к.и.н. П.А. Алипов. Все выступавшие подчеркнули высокий уровень студенческих работ, поданных на конкурс, и отметили заинтересованность учащихся различных курсов в научной работе. 9 работ лауреатов рекомендованы к публикации.