РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Федеральная целевая программа развития образования – регионы хотят знать больше!
12.11.2011

Федеральная целевая программа развития образования – регионы хотят знать больше!

С 3 по 7 ноября 2011 года в сети Интернет состоялась серия веб-семинаров «Информированность и погруженность в единое информационное пространство хода реализации Федеральной целевой программы развития образования, сбор потребностей и ожиданий».


12.11.2011

Федеральная целевая программа развития образования – регионы хотят знать больше!

 

С 3 по 7 ноября 2011 года в сети Интернет состоялась серия веб-семинаров «Информированность и погруженность в единое информационное пространство хода реализации Федеральной целевой программы развития образования, сбор потребностей и ожиданий». Среди тем мероприятий - информационное освещение процессов модернизация среднего и дошкольного образования, инноваций и новых образовательных технологий в высшей школе, освещение системы оценки качества образования, а также информационная политика Программы в целом.

Серия веб-семинаров состялась в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. и явилась продолжением масштабного интернет-опроса представителей педагогического сообщества и сотрудников региональных управлений образования на тему информационного освещения нововведений в отечественной образовательной сфере.

В общей сложности серию веб-семинаров посетило более 450 представителей восьми Федеральных округов Российской Федерации. Организаторы мероприятия выразили удовлетворенность активностью участников мероприятия и отметили их высокую заинтересованность в выбранных тематиках вебинаров.

Организаторами была отмечена важность включенности представителей региональных отделов управления образования и педагогического сообщества в обсуждение изменений в системе образования, происходящих в рамках ФЦПРО 2011-2015 гг. Данные мероприятия способствуют росту лояльности к Программе и уровню информированности.