РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ началось обучение   по программе MBA “Стратегический менеджмент”
17.11.2011

В РГГУ началось обучение по программе MBA “Стратегический менеджмент”

В начале ноября в РГГУ начались занятия для слушателей по программе МВА (магистр делового администрирования) «Стратегический менеджмент». Группа из десяти человек – первый в истории нашего университета набор на программу MBA.


17.11.2011

В РГГУ началось обучение по программе MBA “Стратегический менеджмент”

В начале ноября в РГГУ начались занятия для слушателей по программе МВА (магистр делового администрирования) «Стратегический менеджмент». Группа из десяти человек – первый в истории нашего университета набор на программу MBA. Среди слушателей – руководители и топ-менеджеры фирм из различных секторов экономики, а также представители РГГУ.

Проректор РГГУ, научный руководитель программы «Стратегический менеджмент» Андрей Николаев отметил: "Для обучения по программам MBA привлекаются ведущие преподаватели, обладающие экспертным и практическим опытом в преподаваемых областях. Интерес слушателя, удовлетворенность процессом и результатами обучения, - пожалуй, главный критерий при создании наших программ".

Обучение рассчитано на два года. По окончании учебы выдается государственный диплом о дополнительном профессиональном образовании "Мастер делового администрирования - Master of business administration (MBA)". Отличие данного курса от традиционных программ бизнес-школ состоит  в синтезе бизнес-образования и гуманитарных аспектов управленческого знания. Приоритеты - обучение лидерским качествам и работе в команде, этики и психологии бизнеса, кросс культурный менеджмент.

Со следующего года набор будет вестись еще по четырем направлениям: Управление в индустрии туризма и гостеприимства, Маркетинг, Управление в сфере лингвобизнеса, Управление персоналом.

Для слушателей, имеющих фундаментальные финансово-экономические познания и планирующих повысить специализированные управленческие компетенции, открыты программы Mini-MBA. Акцент на получение прикладных профессиональных навыков позволяет повысить квалификацию без отрыва от работы и без резких изменений в привычном образе жизни. Набор на программы Mini-MBA ведется по четырем специализациям: Управление переводческим агентством, Управление в маркетинге, Управление в туризме и Управление персоналом. Желающие могут пройти обучение только по курсу "Бизнес-Английский" в качестве самостоятельной программы повышения квалификации с получением диплома государственного образца.

Подробнее о программе можно узнать на сайте Центра программ МВА.