российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   А.А. Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару
А.А. Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару

Опубликовано: 21.12.2011 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:17 |  Просмотров: 849

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко вручил премии правительства России в области образования преподавателям, ученым, ректорам и академикам, передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения, прошедшей в среду в Доме правительства в Москве."Те, кто удостоен премии в этом году, и ...

21.12.2011

А.А. Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару

"Те, кто удостоен премии в этом году, и ученые, и педагоги - в подавляющем большинстве в ваших работах новое качество звучания. Была серьезная экспертиза, обсуждение, и в результате вы победили", - сказал Фурсенко.

Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару   диплом лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования  диплом лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования

Премиями были награждены, в том числе, ректор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Анатолий Торкунов, ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Ефим Пивовар, руководитель Московского института стали и сплавов (МИСиС) Дмитрий Ливанов. Также госпремиями были отмечены член-корреспондент Российской академии образования Александр Джуринский, вице-президент этой же академии Давид Фельдштейн, доктор физико-математических наук, академик РАН Юрий Евтушенко и другие. Среди лауреатов 8 академиков, 8 член-корреспондентов, 66 профессоров, 78 докторов наук, 18 кандидатов наук.

Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару   Фурсенко вручил премию правительства ректору РГГУ Е.И. Пивовару

По словам министра, в этом году в конкурсе на соискание премии правительства участвовали лучшие из лучших - 98 авторских коллективов; удостоены премии 116 выдающихся ученых и педагогов. Лауреатами стали авторы учебников, монографий, учебных пособий, разработчики научно-методических комплектов в различных областях образования.

Наибольшее число работ на соискание премии правительства России представили технические и педагогические университеты, в числе номинантов представители классических университетов, военных, медицинских, экономических вузов, школ и дошкольных учреждений.

Текст: РИА Новости