РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



05.07.2016

В РГГУ обсудили социальные проблемы и пути их решения


28 июня в Российском государственном гуманитарном университете стартовал новый большой проект «Социальные проблемы и пути их решения в трудных жизненных ситуациях». В рамках этого проекта был организован круглый стол с одноименным названием. Он проходил при поддержке Благотворительного фонда Центрального федерального округа  «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации». Специально к этому мероприятию был подготовлен видеоролик о привлечении студентов к волонтерской деятельности и организована выставка лучших плакатов из архива фестиваля социальной рекламы «Остров МИР», генеральным партнером которого является РГГУ.

IMG_8361.jpg

Круглый стол открыла проректор по научной работе О.В. Павленко. Она отметила особую важность проблемы социального сиротства и выразила надежду на то, что данное начинание поможет в ее разрешении. Ольга Вячеславовна подчеркнула, что огромный научный и практический опыт профессорско-преподавательского состава РГГУ, а также энергия и творческая активность студентов служат залогом успеха проекта.

IMG_8356.jpg

В работе круглого стола приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты РГГУ.

С докладом «Исторический и правовой аспекты поддержки детей в трудных жизненных ситуациях» выступила начальник Управления коммуникационно-технического сопровождения образовательного процесса и мероприятий РГГУ М.С. Андрианова. Заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ А.Л. Абаев рассказал об опыте проведения  маркетинговых исследований в области социальных проектов. Успешным опытом создания социальной рекламы для НКО поделилась генеральный директор фестиваля социальной рекламы «Остров МИР» Г.Г. Вельская. Она продемонстрировала рекламные ролики, созданные студентами РГГУ, которые были признаны лучшими на фестивале 2016 года.

IMG_8355.jpg

Темы, обсуждаемые на круглом столе, вызвали большой интерес. Совместно с представителями фонда было принято решение провести расширенное мероприятие в начале следующего учебного года, на котором будет определен план действий по реализации задач нового проекта на весь учебный 2016/17 год.

Вы также можете посмотреть видео конференции на youtube.com

IMG_8303.jpgIMG_8298.jpg